Почувствуй себя Шерлоком Холмсом: в магазинах Симферополя под видом лосьона продается "Боярышник"

Под видом лосьона для лица в продуктовых и алкогольных магазинах продается настойка "Боярышника". В некоторых магазинах это средство называется "Шерлок Холмс". Корреспондент НАШЕЙ исследовал места, где реализуется спиртосодержащая настойка.

Напомним, ранее НАША писала, что к нам обратилась женщина, сын которой спивается "боярышником".

Все новости об отравлении "Боярышником" в Крыму читайте тут.

Лекарственное средство

В аптеках настойка "Боярышника" является лекарственным средством. Согласно инструкции, оно содержит 70 процентов спирта и используется как средство для сердечников – успокоительное. Такой пузырек стоит в среднем 33 рубля.

Лосьон для лица в продуктовом магазине

Пройдясь по продуктовым магазинам и ларькам, корреспондент НАШЕЙ обнаружил, что "Боярышник" продается в продуктовых магазинах под видом лосьона для лица. Реализация его не ограничена по времени, как с алкоголем. Продается настойка и несовершеннолетним.

– Я бы и сам его запретил, – сказал продавец в одном из магазинов, пожелавший остаться не названным.

Вообще все сотрудники предприятий, реализующих "Боярышник", боялись и не хотели, чтобы их, и сам магазин снимали. Начальство строго относится к таким действиям. В одном алкогольном супермаркете три продавца закрыли от журналиста витрину и всячески пытались не разрешить снимать. Все дело в том, что прямо напротив бутылочек со спиртосодержащей настойкой находится камера наблюдения.

В этом алкогольном маркете средство носит странное название "Шерлок Холмс" и в инструкции значится как лосьон для лица. Настойка под необычным названием стоит 15 рублей и имеет содержание спирта 75 процентов. По словам сотрудников магазина, они не продают ее несовершеннолетним, потому что знают, для чего его берут.

  • Напомним, ранее НАША писала, что в Крыму участились случаи отравления "Боярышником". Теперь его хотят запретить. Подробнее читайте здесь.

Все новости об отравлении "Боярышником" в Крыму читайте тут.