Афиша Севастополя: подборка самых интересных спектаклей, кинопремьер, спортивных мероприятий на ближайшую неделю

НАША собрала информацию о самых интересных мероприятиях и новинках этой недели

Кинопремьеры в Севастополе

14+ (16+)

Россия (мелодрама)

Это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. История современных Ромео и Джульетты, живущих и в социальных сетях, и на улице с их жесткими правилами и законами, по которым влюбленные не хотят и не будут играть. Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть многое: их школы враждуют между собой, поэтому их любовь — предательство своего района и своей компании.

Душа шпиона (16+)

Россия (драма, детектив)

Перед российским шпионом в Англии Алексом Уилки стоит задача проникнуть в американскую разведку и выявить крота — нашего разведчика, передающего врагу агентурные сведения. Герой вынужден преодолевать невероятные препятствия, чтобы войти в доверие к американцам...

Марсианин (16+)

США (фантастика, приключения)

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Спектакли в севастопольских театрах

Берегите мужчин (12+)

Ирония граничит с серьезностью, а действительность с абсурдом. История одного артиста театра. Показан его не лучший отрезок жизни. В ходе спектакля ему придется балансировать между сладкой иллюзией и жесткой реальностью.

Когда: 13 октября, вт. 19:00

Где: Театр им. Луначарского (пр. Нахимова, 6)

Детектор лжи (12+)

Подвыпивший муж припрятал от любимой жены зарплату, но на трезвую голову она никак не находится. Тогда в дом приглашается гипнотизёр в надежде найти необходимую заначку. Но под гипнозом муж раскрывает и другие секреты. Для восстановления справедливости гипнотизируют и жену – эффект превосходит все ожидания.

Когда: 17 октября, сб. 18:00

Где: Театр им. Лавренева (пл. Ушакова, 1)

Спортивные мероприятия

Роллер-фестиваль "Роллер-Осень 2015"

Поучаствовать смогут как взрослые так и дети. Все желающие смогут проверить свои навыки.

Когда: 17 октября, сб. в 10:00

Где: Приморский бульвар

"Кубок Адмирала" по суперкроссу

Чемпионат организован Лигой любителей мотокросса Крыма и Севастополя. В соревнованиях примут участие более 10 команд. Вход бесплатный.

Когда: 18 октября, вс. 12:00

Где: Северная сторона, 16 батарея (на стыке города и п. Любимовка)

Выставка Владимира Ольхова

В экспозиции около тридцати картин, выполненных в узнаваемой манере художника.
На картинах — знакомые городские пейзажи и колоритные окрестности Севастополя.

Когда: выставка продлится до 31 октября

Где: Балаклавский дворец культуры (ул. Калича, 21)

Фотовыставка "Паруса Севастополя"

На фотовыставке будут представлены работы в актуальном для Севастополя стиле – морская фотография. Автор – Анастасия Котова – участник регат, фестивалей и парусных семинаров.

Когда: 15 октября, чт. 19:00

Где: ATRIUM (ул. Вакуленчука, 29)

Что почитать

Словарь имен собственных. Метафизика труб (16+)

Амели Нотомб

Девочка, носящая редкое имя – Плектруда, появляется на свет при весьма печальных обстоятельствах: ее девятнадцатилетняя мать за месяц до родов застрелила мужа и, родив ребенка в тюрьме, повесилась. Таково начало книги. Конец ее не менее драматичен.

В это издание также вошел ее автобиографический роман "Метафизика труб". Амели решилась рассказать всему миру о своих переживаниях и комплексах, чувствах и мыслях, а также о тех метаморфозах, что происходили с ней в детстве.