Картина дня: в Крыму хотят развивать связи с Никарагуа и укреплять границу с Украиной

Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных и читаемых новостей сайта за прошедший день, 11 ноября:

Крым и Никарагуа побратались: посол хочет наладить обмен студентами и поставку товаров на полуостров

В 2016 году в Крым привезут первую партию никарагуанских студентов. Об этом 10 ноября заявил посол страны в России Хуан Эрнесто Васкес Арайа на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым. Гость из Никарагуа назвал Россию братской страной.

Это первый официальный визит посла иностранного государства в Крым после воссоединения полуострова с Россией.

Севастополь обогнал все регионы России по количеству зарегистрированных браков

Севастопольцы чаще, чем во всей России, вступают в брак. С января по сентябрь текущего года в городе зарегистрировано 3388 браков. По сравнению с прошлым годом уровень заключенных браков увеличился с 10,8 до 11,4 на тысячу населения.

Севастополь занимает первое место среди всех регионов России.

В Крыму хотят пересчитать мигрантов с Украины

Рабочую группу по вопросам мигрантов Украины создали 10 ноября при Совете министров Республики Крым. Ее задача – пересчитать граждан соседнего государства, проживающих на полуострове. И посчитать, во сколько обходятся затраты на них в социальных сферах.

Сейчас в Крыму проживает порядка 250 тысяч граждан Украины, в Севастополе – около 20 тысяч.

В Симферополе произошло ДТП в стиле боевика: "Мерседес" убил водителя "Лады" и поджег его машину

В Симферополе произошло ДТП, в котором погиб один человек и двое пострадали. По данным ГИБДД, "Мерседес" ехал по улице Беспалова, со стороны Гончарова в сторону Воровского. Около дома №44 автомобиль выехал на встречную полосу. Там иномарка врезалась в ВАЗ-2110, после чего "Лада" загорелась.

Водитель "Лады" погиб.

Крым собирается укреплять границу с Украиной

Совет министров Крыма утвердил схему расположения двух земельных участков на границе с Украиной для оборудования и содержания инженерно-технических сооружений и заграждений.

На территории площадью 30431 квадратных метров будет находиться временный многосторонний автомобильный пункт пропуска "Джанкой".