Гадания на Рождество: как крымчанам узнать свою судьбу?

Еще с древних времен во время рождественских праздников девушки и парни, взрослые и дети гадали на свою судьбу: с 6 января по 19 января, то есть – на святки.

Гадание по кольцу

Для этого обряда нужно найти кольцо, если нет своего, не беда, его можно взять у родных или близких. Также понадобится стакан. В него наливается вода, а кольцо опускается на дно. Затем нужно смотреть в самый центр колечка. Если долго вглядываться – можно увидеть свою вторую половинку.

Гадание со свечкой

Для этого гадания используют свечи из воска, но можно взять и парафиновые. Желательно, чтобы они были белыми. Сначала свеча расплавляется, а получившейся воск выливается в миску с холодной водой. Образовавшаяся фигрура и укажет на дальнейшее будущее. Если очертания похожи на дом – в грядущем году вы будете особое внимание уделять хозяйству, возможно, появится новое имущество. Воск в форме свечки или кольца свидетельствует о скорой свадьбе. Деревья знаменуют счастье, а если воск осядет на дне миски плоским "блином", то придется надолго засидеться в девках. Размытый образ или "клякса" сулят долгие несчастья.

Гадание по книге

Таким гаданием увлекаются не только под Рождество, ведь это отличное и простое равзлечение. Нужно лишь загадать номер страницы и строки в любой книге, а потом смотреть предсказание. Конечно же, гадать лучше всего не на "Гарри Поттере", а на каком-то более серьезном произведении (но и не на трудах Канта). Если выпавший кусочек ни о чем не говорит, рекомендуется интерпретировать весь отрывок. Желательно, чтобы книга была старая, со своей историей и энергетикой.

Гадание на имя суженого

В ночь на Рождество, ровно в полночь, девушки выходили из дому и спрашивали любое имя у первого встречного мужчины. Какое он назовет – так и будут звать избранника. Хотя, бегать в полночь за незнакомыми мужчинами бывает опасно, будьте осторожны!

Для самых ленивых

Если нет кольца, не хочется разливать воск, да и книги под рукой не находится, не нужно отчаиваться. Сегодня в интернете можно найти бесконечное множество гаданий он-лайн. Кто сказал, что они говорят неправду? Главное, чтобы вы в них верили!

Мнение эксперта:

— Рождественские гадания считаются самыми достоверными и нередко сбываются. Ничего плохого нет в том, чтобы гадать на святки. Главное, не воспринимать все слишком серьезно, ведь не умея интерпретировать знаки, можно наворожить себе много плохого. Особое внимание следует уделять снам, в рождественские дни они бывают вещими и указывают на будущее, – рассказала НАШЕЙ гадалка Дарья.