Жители Севастополя сами нашли водителя, сбившего в январе четырехлетнюю девочку

В среду, 3 февраля, в редакцию НАШЕЙ позвонил мужчина и рассказал, что жителям Севастополя самим удалось найти виновника аварии, в которой пострадала четырехлетняя девочка.

Что произошло?

Напомним, в городе-герое 18 января, между 19 и 20 часами на пешеходном переходе в районе проспекта Героев Сталинграда автомобиль наехал на женщину с ребенком. Водитель с места происшествия скрылся. Пострадавших в больницу доставил неравнодушный мужчина, оказавшийся рядом.

Девочка получила перелом основания черепа и попала в больницу.

Как оказалось позже, один из свидетелей ДТП успел запомнить номер машины, сбившей ребенка, и правоохранительным органам уже через несколько часов удалось выяснить марку автомобиля и его хозяина. Как выяснили сотрудники ГИБДД, владелец Volkswagen Bora с еще украинскими номерами крымской регистрации проживает в селе Вилино и продал свой транспорт три года назад.

Ребенку потребуется помощь психолога

Как рассказала корреспонденту НАШЕЙ Татьяна, бабушка пострадавшей девочки, малышка идет на поправку. Ее уже выписали из больницы.

Когда мы пытались посадить внучку в машину, чтобы отвезти домой из больницы, она устроила истерику. Ребенок теперь сильно боится машин, на пушечный выстрел не подходит к ним. Поэтому без помощи детского психолога мы не обойдемся, – рассуждает Татьяна, бабушка пострадавшей девочки.

Неравнодушные горожане помогли найти виновника ДТП

Через неделю после аварии друг пострадавшей семьи разместил на одном из форумов сообщение об аварии и номер автомобиля, скрывшегося с места ДТП. На этот пост отозвалось много жителей Севастополя, которые обсуждали произошедшее.

Мне в личку на форуме написали неравнодушные севастопольцы, которые рассказали, где живет владелец Volkswagena, что у него есть вторая машина – кабриолет, и даже сообщили его имя, – рассказал друг семьи, в которой пострадала девочка.

Также он добавил, что всю информацию он предоставил в ГИБДД, но действий со стороны "дорожной полиции" не увидел.

О дальнейшем ходе ситуации пока ничего не известно. НАША продолжит следить за развитием событий.