Куда отправить ребенка летом: обзор детских лагерей

Немаловажно, чтобы этот период принес детям не только хорошее настроение, но и пользу. НАША решила помочь родителям сориентироваться в многочисленных предложениях.

Ялта

Самые современные и престижные детские оздоровительные учреждения Крыма находятся в районе Большой Ялты. Среди них особо выделяется детский центр «Артек», состоящий из десяти различных городков.

  • От 70 до 75 тысяч рублей

Кроме "Артека", детей принимают и другие детские центры Ялты:
– туристические: "Кольцо Следопыта"; "Панда";
– оздоровительные: "Форос"; "Спарта";
– тематические: "Все в сад!".

  • От 22 до 50 тысяч рублей

Крым

Множество детских лагерей располагается и на восточном побережье полуострова, особенно в районе Феодосии, Судака, Коктебеля. Детские здравницы в большинстве своем находятся в Евпатории и ее окрестностях. Этому способствуют теплый, мягкий климат и огромное количество минеральных источников и залежей целебных грязей.
В поселке Песчаное ребята могут побывать в таких детских центрах, как "Мандарин" или "Бригантина", в лагере им. Казакевича. Алушта ждет гостей в лагере "Кристалл"; Евпатория – в "Олимпе"; Феодосия представляет лагеря "Морячок" и "Планета". В Севастополе свои услуги предоставляет детский центр "Альбатрос".
Детские центры "Веселый" и "Чайка" находятся в Судаке. Коктебель же может встретить вашего ребенка в лагере "Горный".

  • От 27 до 48 тысяч рублей.

Вся Россия

Детские центры в материковой России представляют собой большое разнообразие тематических направлений, например: интеллектуальные ("Первое детское агентство" в Московской области); спортивные ("Разведбат" в Москве); туристические ("Валдайская робинзонада" в Новгородской области); творческие ("Банзай Кидс Море" в Геленджике); музыкальные ("Академия звезд", Московская область) и другие.

  • От 18 до 56 тысяч рублей

За рубежом

Детские центры за границей делятся на летние и зимние. Выбор их не менее разнообразен. Они также предполагают различное тематическое направление, например, языковые ("ROSENBERG" в Швейцарии); туристические ("CITTA DEL SOLE" в Италии); интеллектуальные ("HELIOPOLIS" в Греции); спортивные ("SUNNY CAMP" в Черногории). Но не каждый родитель сможет это себе позволить.

  • От 80 до 150 тысяч рублей

ВАЖНО! Бесплатные путевки в летние оздоровительные лагеря могут получить:

  1. дети-сироты, оставшиеся без попечительства взрослых;
  2. дети из многодетных семей;
  3. дети, состоящие на учете в социальном обеспечении малоимущих семей;
  4. дети, которые находятся в трудных жизненных ситуациях;
  5. дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних;
  6. дети – победители муниципальных, республиканских, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад и соревнований.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!