В Симферополе жители возмущены строительством бутика прямо на тротуаре

Жители Симферополя возмущены строительством бутика прямо на тротуаре. Кроме этого, горожане боятся за целостность деревьев, растущих на месте сооружения торговой точки.

Постройка идет полным ходом

В пятницу, 10 июня, на проспекте Победы возле остановки Бородина уже возвели металлический каркас будущего ларька. Сооружение строится прямо на тротуаре, и людям приходится обходить по земле. Отметим, что после долгих возмущений горожан строители принялись за сооружение тротуара в обход будущего бутика.

Жители окрестных домов переживают за деревья

Горожан, проживающих в районе стройки, и торгующих рядом стихийщиков возмущает не только факт возведения на тротуаре ларька, но и спил деревьев.

– Тут все деревья постепенно уничтожают и застраивают павильонами территорию. Мы боимся, что нас скоро совсем оставят без растений, а это ведь свежий воздух. А еще мы давно просим у властей овощной рынок, но вместо этого только такие бутики ставят. При этом мы ни разу не видели нашего местного депутата, да и участковый у нас только и горазд бабок штрафовать, – возмущается Лариса Охрименко.

Согласна с женщиной и другая жительница окрестных домов. Валентина Качалова смело высказывается по отношению к ведущейся стройке.

– Полнейшее безобразие. Только снесли незаконные сооружения, и вот опять, что-то ставят. Я когда только эти морды увидела, сразу поняла: хорошего ничего не будет. Вот тротуар перегородили, деревья рубят, а куда наши власти смотрят, непонятно.

Сбор подписей

Проживающие и работающие рядом с местом постройки уже собирают подписи против нового строящегося здания. Ольга Руденко, выполняя обязанности активной гражданки, приступила к сбору подписей людей, которые против.