Запах смерти на складе в Симферополе: мама Ольги Ольховской не верит, что найдено тело ее дочки

Мама пропавшей в прошлом году Ольги Ольховской не верит, что найденное в "Старом городе" тело – ее дочка и хочет провести независимую экспертизу. Об этом женщина рассказала в среду, 28 июня, корреспонденту НАШЕЙ.

Нашли случайно

Напомним, 23 июня в районе столицы полуострова, известном как "Старый город", жители домов услышали крики и шум потасовки. Мужчина попытался изнасиловать женщину, до этого сильно ранив ее мужа. Испуганные соседи тут же вызвали полицию. Пока правоохранительные органы задерживали нарушителя, служебный пес обнаружил тела. Кроме пропавшей в декабре 2015 года Ольги, во дворах дома были спрятаны умерщвленные несовершеннолетняя девушка и мужчина. Все были расчленены.

О том, что один из найденных трупов является пропавшей Ольгой, матери сообщают правоохранители, опираясь на проведенную экспертизу, однако женщина хочет провести независимое исследование.

Полгода правоохранители не могли найти пропавшую

Ирина Ольховская говорит, что правоохранители не выполняют своих полномочий, как это положено.

– Наряд с собакой на поиски девушки был направлен только спустя две недели после исчезновения и, конечно, они ничего не нашли. Потом за эти полгода над делом работало три следователя, которые просто проводили опрос людей и все, – не сдерживая слез рассказывает Ирина.

Женщина отметила, что полиция, случайно выехав на вызов по бытовому насилию, обнаружила тело девушки буквально в двух шагах от ее дома. В связи с этим возникает вопрос, как доблестные правоохранительные органы занимались поиском пропавшей девушки, если даже не обыскали находящиеся напротив склады.

– Я не раз бегала по всем возможным инстанциям с требованием активнее заняться поисками и сообщать мне, как продвигается следствие, но меня все отфутболивали и только присылали какие-то отписки, – возмущена Ирина Ольховская.

Корреспондент НАШЕЙ отправился на место, где было найдено тело Оли. С улицы Краснознаменной есть вход во дворы, на территории которых находится несколько складов, стоянка и мастерские. Днем ворота открыты и пройти туда может любой желающий. Задержанный подозреваемый работал там сторожем. А тело было обнаружено в коморке рядом со сторожкой. Оно было забросано дровами и землей, но если подойти к двери, то сразу же ощущается запах смерти.

Что говорят соседи?

По словам проживающих рядом с местом убийства, с этих злополучных складов часто по ночам слышали крики и голоса ругающихся. Даже вызывали пару раз полицию. Однако тело нашли лишь спустя полгода.

Почему никто из работающих на этих складах и правоохранители, не раз приезжавшие по вызову и занимавшиеся поисками, ничего не заметили, остается загадкой.

На фотографиях видно закрытую дверь, это сторожка, в которой работал подозреваемый, а рядом в помещении была спрятана убитая девушка.