Бензопилы и их использование

Бензопила сегодня стала незаменимым оборудованием не столько для лесорубов, сколько для всех владельцев загородных участков и строителей. Пильные полотна пригодятся для разделения больших кусков дерева, бетона, металла на более мелкие. Более того, они также полезны в саду. Когда нужно убрать дерево или кустарник или даже при обрезке живой изгороди. Конечно, бензиновые бензопилы имеют много различных применений, и их использование во многом зависит от размера и параметров. При этом, большая востребованность и характер материала для распила зачастую становятся причиной поломок и необходимости замены отельных частей. На сайте магазина https://shurik-ua.com/eshop/parts-chainsaws/ купить запчасть для бензопилы не составит труда. В ассортименте интернет-магазина представлены:

  • воздушные фильтры,
  • бензобаки,
  • картеры,
  • амортизаторы,
  • карбюраторы,
  • прокладки,
  • коленвалы и еще много разнообразных деталей, которые необходимы для восстановления работоспособности инструмента.

В настоящее время бензиновые пилы довольно популярны и имеют свои преимущества и недостатки. Данное оборудование работает на смеси бензина и масла. Они намного мощнее электрической, кроме того, она намного прочнее и крупнее, что дает больше возможностей для использования. Еще одним преимуществом бензопилы является возможность работать в любых условиях и в любом месте вам не нужно подключаться к электросети. С другой стороны, следует помнить о подаче топлива. Цепные пилы также издают гораздо более громкие звуки. Шум настолько высок, что во время работы могут потребоваться специальные защитные наушники. Тем не менее, в крупных хозяйствах бензиновая цепная пила будет гораздо более востребованной.

Виды бензопил

Цепные пилы можно разделить на несколько типов. Дисковые пилы являются наиболее распространенными их название происходит от формы лезвия. Дисковые пилы имеют форму либо подставки стола с лезвием, либо просто ручного устройства. Идеально подходят для распила дерева.

Ленточные пилы оснащены специальной режущей лентой. Они используются при строительстве древесины.

Дизельные цепные пилы также очень популярны. Как следует из названия, они прорезают цепи, прикрепленные к краям. Они нашли наиболее широкое применение, они подходят для рубки деревьев, даже тех, которые имеют довольно большую окружность. С их помощью вы также можете резать бетонные конструкции.

При выборе бензопилы покупатели главным образом думают о цене изделия и стоимости обслуживания. На самом деле это значительные расходы, поэтому вначале стоит определить бюджет, а затем выбрать подходящую модель.

23.05.2019