Где лучше покататься на сапах?

В летний период многие интересуются, где лучше всего покататься на сапах? Прогулка на сап борде – отличное времяпровождение, во время которого можно любоваться живописными берегами, свежей зеленью, чистой водой. И все это, конечно, вдали от городского шума.

Покататься на сапах получится в Серебряном бору, московского пляжа №3. Здесь есть возможность взять доски в аренду и прокатиться с ветерком с веселой компанией или своей второй половинкой.

Что взять с собой, чтобы покататься на сапах?

  1. Сменную одежду. Существует, хоть и небольшой, но все же риск упасть в воду, поэтому важна сменная одежда. Падения не стоит бояться, так как каждому участнику прогулки вне зависимости от того, кто как плавает, выдаются спасательные жилеты. Сменную одежду можно надеть в раздевалке, а после прогулки забраться в душ освежиться и сполоснуться после прогулки на солнце и речной воды.
  2. Головной убор, чтобы избежать перегрева или хуже того солнечного удара. В качестве головного убора могут служить панамки, кепки, шляпки и т.д.
  3. Одежда должна быть максимально удобной и практичной. Отлично подойдут футболка и шорты, а в жаркую погоду пригодятся плавки и купальник. Что касается обуви, то нужно, чтобы она была непромокаемой, поэтому рекомендуется задействовать гидрообувь. А в жаркую погоду стоять на сапе получится и босиком.
  4. Кстати, возле воды обычно много комаров, поэтому, чтобы постоянно не отмахиваться от них, рекомендуется взять репеллент. Кроме того, важно позаботиться о питьевой воде и креме для правильного полноценного загара. «Сгореть» на солнце – плохая идея.
  5. Если погода пасмурная и дождь, то лучше взять одежду потеплее.

Покататься на сапах есть возможность практически в любую погоду. Исключение – сильный ветер, тогда лучше прогулку перенести на более подходящее время. Есть возможность кататься и с животными. Главное, чтобы у домашних любимцев были подстрижены когти, и они умели плавать. Еще их вес не должен превышать 12 килограмм. Детям с 12 лет можно кататься самостоятельно, но требуется разрешение от одного из родителей. Сама прогулка длится около двух часов, если задержаться полюбоваться рассветом или закатом, то 2,5 часа. Даже если не получается плыть стоя, (не все и пытаются), то на сапе получится плыть и сидя и управлять веслом без проблем. Перед прогулкой все проходят детальный инструктаж и учатся держаться на сапе, управлять им.

Источник pandasup.ru