Сколько бывает видов саморезов

Как правило, винт состоит из цилиндрического штифта или болта, на который накладывается резьба. Эта резьба обеспечивает чрезвычайно высокие удерживающие силы. Благодаря взаимодействию сил трения и зажима можно соединить две или более заготовок вместе. В зависимости от вашего желания это соединение может быть восстановлено в любое время или является постоянным. Винты в основном отличаются используемым металлом, формой головки и прорези, а также резьбой, и получаются саморезы по дереву.

Универсальные винты
Универсальные универсальные винты с хвостовиком: они подходят для соединения двух деревянных деталей без зазора. Они характеризуются низкими крутящими моментами ввинчивания и легким вкручиванием через поверхностное направляющее покрытие.

Универсальные универсальные винты без хвостовика: они имеют полную резьбу и подходят для соединения всех древесных материалов. Они имеют низкие крутящие моменты ввинчивания и легко закручиваются с помощью поверхностного направляющего покрытия. Они также подходят для ДСП, плит МДФ, пластика и тонких профилей из листового металла и металла. Купить саморезы можно по ссылке.

Шурупы
Они идеально подходят для соединения деревянных деталей вместе, а также для крепления фитингов или вывесок к дереву. Некоторые шурупы для дерева также оснащены сверлильным наконечником и самонарезающей резьбой, оптимально адаптированной к характеристикам материала древесины.

Металлические болты , гайки и шайбы
Этот тип винта с метрической резьбой ISO соединяет все материалы друг с другом с помощью соответствующего аналога с внутренней резьбой, например гайки.

Винты из листового металла
Винты из листового металла позволяют универсально крепить тонкостенные детали, такие как листы и панели из листового металла, а также пластиковые панели. Они изготовлены из закаленной стали.

Винты из листового металла или винты. Сверлильные винты из листового металла имеют резьбу из листового металла с наконечником сверла. Таким образом, вы сами разрезаете свою нить. Однако, в зависимости от толщины материала, рекомендуется предварительно просверлить отверстие в качестве точки подхода и, при необходимости, просверлить его. Диаметр должен быть меньше диаметра винта. Для сверлильных винтов это может быть устранено, если это необходимо.

Быстроразъемные винты
Быстроразъемные винты используются в гипсокартоне для крепления гипсокартона или плит из гипсокартона. Они изготовлены из стали, поверхность которой фосфатирована. Эта конкретная обработка поверхности отвечает всем требованиям на влажных строительных площадках и благодаря воздействию влаги от шпатлевочной массы, тем самым предотвращая образование ржавчины.