Столичный магазин напольных покрытий

При обустройстве дома мы уделяем много внимания мебели, аксессуарам и цветовой гамме стен, так как именно эти элементы задают тон аранжировке. Но не менее важно выбрать правильный…пол. Стены можно легко перекрасить, сделать замену оборудования, но снятие ламината, паркета или досок- серьезное мероприятие, на которое мы решаемся раз в несколько лет, когда делаем капитальный ремонт. Поэтому нужно хорошенько продумать, каким материалом будет отделан пол, что предлагает современный рынок и что сегодня популярно?

Напольное покрытие способно подчеркнуть индивидуальность вашего вкуса, создав особого рода уникальную атмосферу в помещении. Грамотное оформление пола – одна из важнейших составляющих для удачного завершения ремонта. Решение о приобретении напольного покрытия должно быть хорошо обдумано, ведь именно пол подвергается наибольшей нагрузке при эксплуатации и предусматривает не только эстетический подход, но и практичный.

Также, ламинат различается по толщине. Основная масса всех покрытий для пола выпускается стандартной толщиной 7-8 мм. Материал меньшей толщины будет менее прочным, и, соответственно, более дешевым. Более толстый ламинат будет стоить дороже, но порадует своей прочностью и долговечностью.

Кроме того, цена на ламинат https://e-parket.com.ua/napolnye-pokrytiya/laminat/ будет зависеть от типа сборки (клеевой или сборный) и производителя. Подбирая напольное покрытие от производителей из Европы, которые заботятся о своей репутации и чья продукция проходит тщательный контроль, Вы гарантированно получите высококачественное и экологичное изделие, которое прослужит долгие годы, при условии правильного обращения.

В изготовлении современных напольных покрытий применяются разнообразные материалы: камень, дерево, пластик, пробка. Широкий выбор – это отличные возможности для потребителей с любым бюджетом. Ламинат и линолеум относятся к недорогим вариантам, в то время как натуральное дерево и камень обойдутся дороже, поскольку считаются материалами премиум-класса.

Ежедневная уборка должна быть сухой, а влажную уборку следует осуществлять хорошо отжатой половой тряпкой, поскольку покрытие не любит лишней влаги. Лучше всего использовать для этих целей специальные средства, которые широко представлены на полках магазинов. Не стоит забывать о необходимости периодичного обновления защитного слоя. Если покрытию из инженерной доски обеспечить должный уход, можно убедиться, что данный материал очень практичен в эксплуатации и способен будет долгое время радовать владельцев своей естественной красотой.

Источник: https://e-parket.com.ua/