Туры в Крым

Крым - уникальное место для отдыха и путешествий.

Сегодня туры в Крым очень востребованы. Притягивает на полуостров туристов, прежде всего, природа необыкновенной красоты. Но кроме этого в Крыму расположено огромное количество исторических достопримечательностей.

Можно приобрести туры в различные зоны Крыма. При этом в любом месте отдых будет полноценного и насыщенным. Для многих очень важно, что в Крыму в летний сезон значительно меньше туристов в сравнении с другими курортными регионами РФ.

Особенности курортных районов полуострова:

  • Южное побережье . Это самая красивая зона отдыха. Здесь сочетается чистое каменистое море и благоухающая растительность. На ЮБК множество отелей, гостевых домов, пансионатов на любой вкус и финансовые возможности. Все они расположены на живописных бухтах в окружении гор.
  • Западный берег. Местность отличается равнинным степным ландшафтом. Здесь расположены великолепные пологие песчаные пляжи, а в степной части находятся и лечебные соленые озера. Так же на мысе Тарханкут есть удивительные пещеры, куда стремятся дайвингисты.
  • Восточный берег. Данная местность представлена чередующимися горами и степями. Привлекает туристов также множество интересных природных и исторических объектов.

Для того чтобы добраться на отдых в Крым сегодня можно воспользоваться не только самолетом. При желании можно отправиться в путешествие на полуостров на собственном автомобиле или на поезде. Как правило, туры на полуостров востребованы среди тех, кто не стремится какой-либо экзотике. В Крыму все просто и понятно. Здесь нет языкового барьера и не нужно подстраиваться под чужие традиции.

При этом очень важно, что расстояние между курортными зонами небольшие, поэтому вполне можно организовать насыщенное путешествие по интересным местам. В курортных зонах предлагается огромное количество интересных развлечений. Востребованными являются прогулки на яхтах в открытое море или круизы до побережью. Детям понравится времяпровождения в современных аквапарках зонах отдыха.

Главным плюсом отдыха в Крыму является возможность воспользоваться широкой и разнообразной экскурсионной программой. Туристы, которые планирует познакомиться с городом, увидят древние города и уникальные дворцы. Здесь уникальный климат, который подходит практически всем. Поэтому можно гарантировать, что в Крыму удастся не только отдохнуть, но и оздоровиться.