Впечатляющие экскурсии по Крыму из Ялты

Крымский полуостров всегда привлекал путешественников, туристов и отдыхающих своей уникальной природой, древними историческими памятниками и прекрасными местами для отдыха. Эта земля насколько богата интересными заповедными уголками и архитектурными шедеврами, что для знакомства с ними надо посетить Крым много раз. Наилучший способ расширить кругозор и приятно провести время - это отправиться на экскурсию. Гиды расскажут вам много интересных сведений о крымских достопримечательностях, а вы получите массу впечатлений и ярких воспоминаний.

Лучшие экскурсии по Крыму

Ялтинское экскурсионное бюро https://yalta-ex.com/ уже более 10 лет занимается разработкой, организацией и проведением разнообразных экскурсий по Крыму из Ялты. Экскурсии можно разбить на несколько категорий:

  • Обзорные экскурсии. Они могут быть пешими или автобусными. Это прекрасные познавательные экскурсии, во время которых опытный гид откроет для вас много интересных и малоизвестных фактов о местах, где вы побываете.
  • Дворцы и парки. В конце девятнадцатого и в начале двадцатого веков, на южном берегу Крыма российские аристократы вели активное строительство дворцов и имений. Наиболее известными являются царский дворец в Ливадии и дворец графа Воронцова в Алупке. Дворцы окружены великолепными ландшафтными парками. Особой популярностью у туристов пользуется Никитский ботанический сад, а также прекрасный парк “Парадиз” в Партените.
  • Природные достопримечательности. В Крыму немало уникальных природных мест: Большой каньон, Красная пещера, пещерный город Мангул-Кале, гора Ай-Петри и многое другое. Экскурсия подарит невероятные эмоции и воспоминания на всю жизнь о многогранной красоте полуострова.
  • Храмы, монастыри, мечети, места силы. Экскурсии по местам духовных сокровищ затрагивают наиболее сокровенные струны души и помогают настроиться на волну умиротворения и благодати.
  • Романтические экскурсии. Можно отправиться в незабываемую экскурсию со своей половинкой. Никого не оставит равнодушным прогулка на катере вдоль побережья, прогулка по старинному парку, подъём по канатной дороге, дегустация крымского вина и крымско-татарских блюд. Воспоминания о времени проведённом вдвоём в прекрасных местах навсегда останутся в сердце.

Огромный выбор экскурсионных маршрутов позволит выбрать направление для опытных путешественников, и для тех кто впервые решил так отдохнуть. Опыт специалистов Ялтинского экскурсионного бюро позволит осуществить любую мечту!

16.05.2019