Симферополь замер без электричества: светофоры не работают, люди бездельничают

Сегодня, 23 ноября, Симферополь частично остался без света. Все учреждения работают в режиме ЧС. Город как будто замер: в продовольственных магазинах клинетов обслуживают при свечах, многие из них просто закрыты. Не работают и магазинчики с фастфудом, поскольку не обслуживается техника без электричества, готовить негде. Голодные офисные работники бегают от одного ларька к другому, где их поджидает разочарование.

Напомним, ранее НАША писала о том, что топлива для резервных источников энергии в Крыму хватит всего на трое суток. Они подают электричество в социально значимые объекты.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

В магазинах разобрали все свечки

Те магазины, которые все еще работают, на посетителей не жалуются. Только вот клиенты не всегда получают то, за чем пришли: свечки стали дефицитным товаром. Даже в супермаркете "Сильпо" полки пустуют. Консультанты отправляют всех желающих к стендам с декоративными свечами. Стоимость у них не самая демократичная: от 150 рублей за штуку. Но делать нечего, приходится покупать.

На заправках собираются очереди

Не слишком переживают по поводу отсутствия света работники автозаправок. Поток машин не иссякает. Следовательно, выручки только возрастут.

— Мы даже не успеваем справляться с потоком покупателей, даже чай попить некогда. Продажи топлива увеличились в два или три раза по сравнению с предыдущей неделей. Люди запасаются, не зная, когда ситуация наладится, — рассказал корреспонденту НАШЕЙ сотрудник автозаправки "ТЭС".

Хаос на дорогах

Светофоры в городе не работают. Из-за этого на дорогах творится полнейший хаос, который сдерживается усилиями ДПС. На центральных улицах образовались сильные пробки. Пешеходы с трудом переходят дорогу.

Люди гуляют в парках

Света в некоторых районах нет целый день, никто никакого графика не придерживается. Жителям Симферополя ничего не остается, кроме как выйти на улицу. Парки заполнены: все лавочки в скверах заняты, на набережной Салгира ловят рыбу, мамы гуляют с детьми, компании молодежи собираются в группки. Каждый справляется с ситуацией как может.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.