Затяжной блэкаут приводит к бэбибуму: крымчане, ожидайте пополнения через девять месяцев

Четвертый день Крым частично обесточен. Социологи отмечают, что такие периоды приводят через девять месяцев к бэбибуму.

Чем же скрасить свой досуг без света в мире инноваций и технологий? Остается только прибегнуть к традиционным способам развлечься, например, к занятиям сексом. Что и делают все влюбленные.

Крымчане занимаются нескромными делами, когда нет света

Психолог Марина Дьяченко отмечает, что эта ситуация вполне объяснима с точки зрения психологии. Не зря говорят, что темнота — друг молодежи. Симферопольский психолог прокомментировал ситуацию.

- Темнота для двоих всегда ассоциируется с чем-то интимным и сокровенным. Включаются простые человеческие инстинкты. Добавьте в этот коктейль несколько свечей, бокал шампанского — и романтическая обстановка обеспечена. В некоторых ситуациях вынужденное пребывание наедине без света помогает восстановить гармонию в отношениях, разобраться в семейных проблемах и найти общий язык. Продолжительные блэкауты не только приводят к всплеску рождаемости (что логично, ведь людям нужно как-то проводить часы без электричества, чем секс не развлечение?), но и помогают вернуть "искру" в отношения пары, сгладить "застоявшиеся" конфликты, — рассказала психолог Марина Дьяченко.

Нескромный опрос

Корреспондент НАШЕЙ проводил на улице города опрос, ответы на который не только удивили, но и повеселили. Вопрос был довольно простым и скромным (в отличие от ответов): "Чем занимаются симферопольцы без света?" Кто-то гуляет по вечерам на улицах, другие — жарят мясо на природе. А молодежь все чаще отвечала, что занимается распитием алкогольных напитков и сексом, потому что делать больше и нечего. Вот так и повышается рождаемость во время блэкаутов.