Печка, раскладушка и бесплатный суп не востребованы: в пунктах жизнеобеспечения Симферополя пусто

Пока по состоянию на 1 декабря 2015 года блэкаут в Крыму набирает обороты, во всех областях полуострова оборудуют городки жизнеобеспечения. В Симферополе оборудовано две полевые кухни: на Героев Сталинграда, 39 и на Бела Куна, 13. Обе расположены рядом с общеобразовательными школами.

Напомним, ранее НАША писала, что Медведев пообещал решить проблему со светом в Крыму, чтобы больше к ней не возвращаться. Премьер заверил, что проблема будет решена кардинально и в кратчайшие сроки.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Долгая дорога в пробках

Корреспондент НАШЕЙ посетил один из таких городков (на Героев Сталинграда), но добраться до него было непросто. Конечно, чтобы зарядить мобильный телефон – ехать туда смысла мало, а вот за реальной помощью обращаться можно. В городке оборудована полевая кухня, есть спальные места и постоянно работает печка на дровах. Там можно погреться в холодную погоду, получить порцию супа. Сейчас туда обращаются в основном жители района, которым нужно зарядить телефоны, заходят погреться дети после школы.

О городках мало кто знает

Еще одна причина, по которой в городках малолюдно – недостаток информации. Люди не знают о существовании подобных лагерей.

– Городок жизнеобеспечения? На школе? Нет, даже не слышала о таком... В нашем районе? Это, скорее всего, на 10 школе, вам туда, – показала направление НАШЕМУ журналисту жительница района.

Действительно, в лагере было малолюдно. В основном там расположились МЧСники на посту, а также забежали поиграть дети. Рассказали, что приходят в основном местные, телефоны зарядить. Если режим ЧС в Крыму затянется, такие городки станут незаменимой помощью всем нуждающимся.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.