Иван Демьян в Симферополе рассказал о днях в Крыму, грандиозных планах и жизни музыкой

В субботу, 28 ноября, в Симферополе состоялся концерт Ивана Демьяна и группы "7Б". Он проходил на страйкбольном полгоне "Ангар". Фанаты посмотрели показательное выступление страйкболистов, а после небольшой задержки насладились зажигательным концертом. После мероприятия организаторы разыграли среди пришедших гитару с автографами группы. НАШЕМУ корреспонденту удалось пообщаться с Иваном Демьяном и узнать о его дальнейших планах.

Визитная карточка

- Добрый вечер. Как дела? Как концерт прошел?

Все четко, все отлично.

- Что-то вы к нам зачастили в Симферополь. Помню, совсем недавно концерт последний был.

Видно, что все зависит от аудитории. Уже сами организаторы понимают, что все соскучились по песням, вот и приглашают. Почему бы и не приехать? Тем более, последний концерт был летом, в клубе, а сейчас уже осень заканчивается.

– А как с народом? Много приходит?

Да, много, все отлично. Все радостные, подпевают, кричат.

- "Молодые ветра"– одна из ваших самых популярных песен. Говоришь "7Б", кто-то сразу отвечает: "Молодые ветра". Она до сих пор так горячо любима поклонниками?

Ну, эта песня уже как визитная карточка. Она одна из наших первых. Мы скоро уже 15-летие будем отмечать этого альбома, этой песни. Она действительно достойная. Но любимые песни у каждого свои. Сегодня на концерте это видно было. Кто-то кричал "Эльдорадо", кто-то "Осень", но для меня они все – хиты.

Новый альбом и большой тур

- В 2014 году у вас вышел последний альбом, а какие дальнейшие планы?

Новый альбом к 15-летию группы в марте. Все песни уже мною написаны, мы записываем сейчас их на студии. Плюс будет винил, плюс документальный фильм, автобиографический. И тур большой будет. Собираемся в Лондон, в Германию.

- Был ли в вашей жизни какой-то эзотерический опыт, увлечения? Осознанными снами, например. Иногда слушаешь песни, и что-то такое проскальзывает. Или это только мне так кажется?

Все возможно. Песни разные, как многие говорят: нам нравятся ваши песни, неважно о чем они, они показывают нашу жизнь, все, что вокруг происходит. В лирике присутствует своя философия, каждый понимает это по-своему.

Воспоминания о Крыме

- Вы очень много раз были в Крыму. Что больше всего запомнилось на полуострове?

В Крыму всегда запоминается море, горы, воздух, сама атмосфера этого замечательного полуострова, его аура, энергетика. Даже самыми лютыми зимними вечерами что-нибудь хорошее вспоминается перед сном: закрываешь глаза – и видишь кусочек дня, проведенного в Крыму. Это солнце, может, какие-то конкретные места, воспоминания. Например, когда-то ты лежал на каких-то камнях возле моря или просто путешествовал...Это тебя успокаивает, дарит какую-то внутреннюю гармонию.

– Как на этот раз у нас в гостях? Вот у нас нет света уже 7 дней. Были какие-то неудобства по этому поводу?

Нет, все замечательно. У нас отличные организаторы, они запаслись правильными генераторами. Мы зажигали с аудиторией: что в Севастополе, что в Симферополе.

- Концерт в Симферополе проходит в "Ангаре", на страйкбольном полигоне. Вы когда-нибудь сами пробовали играть в такие игры?

Я сам не профессиональный игрок, но имею представление. Просто времени сейчас нет: записи альбомов, гастроли, напряженный график.

Жизнь – музыка

- Насколько я знаю, вы дважды ломали позвоночник. Один раз – упав с 5 этажа. Правда ли, что в такие моменты вся жизнь перед глазами проносится?

Да, она промелькаивет. Ты понимаешь, когда обрывается трос или простыни, что ты летишь, а не в кино снимаешься или клип делаешь. Ты просто осознаешь моментальную конечность твоей истории. Неужели на этом все закончится? Из-за моей глупости какой-то? Это очень быстро все и мимолетно. И ты думаешь, что надо просто выкарабкиваться, может, сгруппироваться, цепляться за все подряд, инстинктивно спасать свою жизнь. Я не поверил, что все так может закончиться, это несправедливо. Я так много еще хочу сделать. Высшие силы где-то услышали, и все четко. Месяц я потом восстанавливался, некоторые и полгода не могут после такого в себя прийти. А я через месяц уже выступал на концертах.

– Это невероятно! Наверное, нужно просто "жить" музыкой, чтобы так суметь.

Наверное, моя жизнь из этого и состоит. Моя жизнь – это музыка. Без нее я себя не представляю.

- Спасибо большое! Приезжайте к нам еще!

Не сомневайтесь!