Ралли под Алуштой: гонщики ломали руки, а зрители жарили шашлыки с грибами (ФОТО, ВИДЕО)

В Алуште в районе поселка Лазурное состоялись совместные гоночные соревнования «II этап Кубка ФАМС Крыма (Федерация автомотоспорта республики)» и «IV этап чемпионата Краснодарского края по горным гонкам».

Красивые виды и свежий воздух
Зрители смогли лицезреть не только спортивное мероприятие, но и насладиться волшебными видами Южного берега, а крутые склоны способствовали еще и активным пробежкам по трассе. А дышать свежим горным воздухом - одно наслаждение, туристы были бы в восторге. Это прекрасный активный отдых!

Много аварий
На совместных этапах не добрались до финиша 10 автомобилей. Сложная трасса подвергла серьезному испытанию профессионализм гонщиков. Несколько машин попали в аварии, к сожалению, не удалось избежать и серьезных травм. По нашей информация, один из пилотов сломал руку. Уже на первом отрезке дистанции, через минут двадцать после старта, лидирующий экипаж не вписался в поворот и, задев задней частью машины бетонную стену, продолжил свой путь.
Еще два автомобиля слетели с трассы на обочину. Первый, не войдя в поворот, врезался в холм, второй на спуске оказался зажат между двумя деревьями. Вытаскивать "боевые машины" пришлось с помощью подъемного крана.

Кстати, на одном из участков могла произойти трагедия. На обочину, на которой находился корреспондент НАШЕЙ, вылетел автомобиль. Это произошло буквально через три минуты после того, как я покинул это место.

Шашлык
В одной из безопасных ниш на участке нашлись активные болельщики, которые решили совместить приятное с полезным. Любители автогонок следили за ходом соревнований, параллельно устроив пикник с шашлыком и поджаренными на мангале грибами. Все в лучших крымских традициях. Мясо получилось очень сочным и вкусным, товарищи настойчиво предлагали попробовать его корреспонденту НАШЕЙ. Я не отказался.

Выступление барабанщиков на церемонии награждения
На церемонии награждения, проходившей на набережной Алушты, зрителей своими слаженными действиями не на шутку завела группа из трех барабанщиков. Дети даже пустились в пляс под их зажигательный "бит".

В самом престижном классе «Абсолют» победу одержал экипаж симферопольца Ивана Луценко, опередивший ближайших конкурентов более чем на 10 секунд.

Фото с гонщиками и спортивными автомобилями
Зрители также получили возможность сфотографироваться с победителями гонок на фоне их чудо-машин. В приоритете были селфи.