Рок-елка в Симферополе: на новогоднем концерте будет светло и жарко

Совсем скоро, уже 20 декабря, в ДКП пройдет грандиозный предновогодний рок-фестиваль. В Симферополь приедут знаменитые "Крематорий", очаровательная Маша Макарова с группой "Маша и Медведи", зажигательные "Ногу свело" и коренные крымчане "Кожаный олень". Крымская рок-елка еще ни разу не была настолько масштабной.

Места хватит на всех

Мероприятие будет проводиться в ДКП. Там обустроят просторную фан-зону, где все любители потанцевать смогут почувствовать себя комфортно. Будут и сидячие места для желающих расслабиться под хорошую музыку и отдохнуть. Никакой блэкаут не помешает проведению рок-елки! Для подстраховки уже нашли мощные генераторы, которые смогут поддерживать и качественный звук, и хорошее освещение. Вести концерт будет Олег Гаркуша, лидер группы "АукцЫон".

Крематорий обещают, что апокалипсиса не будет

На фестивале собрали довольно разноплановых исполнителей, по стилю и временным отрезкам концертной деятельности. Крематорий — это настоящие ветераны, которые выступают более 30 лет. Группа собрала достойную базу поклонников в Симферополе, но уже давненько не приезжала. Поэтому ажиотаж поднялся нешуточный.

— Мы трепетно относимся к той ситуации, которая сложилась в Крыму. Уже с уверенностью можно сказать, что такого апокалипсиса, что вы пережили, в дальнейшем уже никогда не будет. До встречи, и да будет свет! — Армен Григорян, "Крематорий"

Маша и Медведи смогут выступать при свечах

Мария Макарова с группой в Симферополе выступали всего один раз. "Земля" — одна из самых знаменитых песен группы, стала саундтреком к легендарному фильму "Брат-2". Также все хорошо знают песню "Любочка", которая в свое время занимала верхние строчки музыкальных чартов. Музыканты очень переживают за ситуацию в Крыму, они даже выразили готовность играть акустический концерт при свечах, если возникнет такая необходимость.

— Дорогие крымчане, мы обязательно приедем, очень хотим вас поддержать. Не сомневайтесь, концерт состоится. Будет жарко и светло! Мы вас очень ждем, с наступающим! — Маша Макарова, "Маша и Медведи"

Ногу свело не боятся остаться без света

Когда-то песня "Хару-Мамбуру" звучала из всех радиоприемников. Никакого смысла, но зажигательный мотив плотно въедался в память. Саундтрек "Идем на Восток" от "Ногу свело" к фильму "Турецкий гамбит" попал в ротацию самых крупных радиостанций России и стран СНГ. В Симферополе коллектив не выступал, но пришло время это исправить.

— Не волнуйтесь, даже если не будет электроэнергии, мы запустим специальные генераторы. А еще я очень рад, что вторая очередь энергомоста будет запущена в этот день. — Максим Покровский, "Ногу свело"

Кожаный олень вернулись к истокам

Кто, как не "Кожаный олень" должен завершить список приглашенных звезд. Эти симферопольские ребята стали известны на всю Россию своей зажигательной музыкой и запоминающимися веселыми текстами. Группа уже давненько не выступала на родной земле, наконец-то настал тот час, когда соскучившиеся поклонники смогут оторваться под их драйвовые песни.