СПЕЦвыпуск проекта "Наши люди": арт-директор Стас "Кефан" об истории культового клуба "2 Капитана"

На этот раз мы подготовили для вас историю не про человека, а про некогда самое легендарное место в Крыму – клубе "2 Капитана". О его истории, зарождении на его базе альтернативных тусовок города, причинах гибели и возможной реинкарнации клуба говорит его бессменный арт-директор Стас "Кефан".

Зал бывшего ресторана "Фрегат", с которого и началась история клуба "2 Капитана", почти не изменился. Все атрибуты, привезенные бывшими директорами заведения, остались на своих местах. Таким же это место видели такие легендарные музыканты как Олег Скрипка и группа "Сдо ши сдуб".

Не так давно этот зал был обнаружен новыми хозяевами помещения. Здесь до сих пор хранятся раритетные вещи, некогда создававшие атмосферу клуба "2 Капитана". Вход посторонним сюда заказан.

Легендарная крутящаяся барная стойка клуба "100пудофф". По сути, с нее и началась вторая жизнь "2к". Несколько лет назад вместе с ней она и была окончена. Сегодня это просто складское помещение.

Ранее участниками рубрики "Наши люди" стали уличный художник Александр WOSK, группа "Кожаный олень", татуировщик Даниил Самарский.