В ФСБ проверяют информацию об украинских моряках-дезертирах, сбежавших в Крым

Погрануправление крымского ФСБ проверяет информацию об украинских моряках-дезертирах, сбежавших на полуостров. Об этом сегодня, 11 марта 2016 года, сообщили НАШЕЙ в пресс-службе ведомства.

646 дезертиров

Одесское издание "Думская" опубликовало секретный доклад Минобороны Украины о положении дел на флоте. В частности, в нем говорится, что в прошлом году Крым посетили 155 офицеров украинского ВМФ, что составляет значительную часть командного состава флота. Кроме того, в документе сообщается и о массовом дезертирстве из рядов ВМФ. Так, в 2015 году из частей сбежали 559 военнослужащих, из которых нашли 122. С начала этого года дезертировали еще 87 моряков, а вернули только 13.

Пограничники проверяют

В Погрануправлении крымского ФСБ сообщили, что информации ни о дезертирах, ни об офицерах, отдыхавших на полуострове, у ведомства нет.

– Мы сейчас проверяем эту информацию. Ведь когда люди пересекают границу, они не говорят, что они дезертировавшие моряки или контрабандисты, например, – отметили в пресс-службе.

  • Напомним, пьяный украинский военный пешком пришел в Крым, и его задержали пограничники. Он дезертировал, потому что не хотел воевать на Донбассе.