Российские железные дороги приостановили продажу билетов
Российские железные дороги с 3 ноября временно прекратили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования Федеральной пассажирской компании, отправляющихся с 1 января 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД, передает РИА.
В компании объяснили данный шаг тем, что Федеральная Антимонопольная Служба не принял решение по уровню тарифов на пассажирские перевозки на следующий год. В продаже останутся все остальные категории билетов. Кроме того, приостановка продаж не коснется скоростных поездов и "Сапсанов".
В РЖД заверили, что возобновят продажи билетов сразу после того, как регулятор определится с тарифами. При этом если они будут отличаться от тех, что действуют сейчас, пассажирам компенсируют разницу в стоимости или предложат возвратить билеты без штрафных санкций. Механизм компенсации и возврата определят позднее.
- Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.
Читайте также:
Касается всех, кто дома пользуется чайником и холодильником: россиян предупредили о новых штрафах с 20 марта
В Крыму за неделю в ДТП пострадали 20 человек - трое погибли
Китайские ученые разработали ИИ для прогнозирования рецидива рака печени
Указ принят — ждите "гостей": с 17 марта штраф 15 000 рублей в день для владельцев квартир с балконом