США не намерены увязывать урегулирование в Донбассе с Крымом

Американская администрация не собирается увязывать урегулирование на востоке Украины с Крымом, несмотря на то, что не признает воссоединение полуострова с Россией. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, передает ТАСС.

- Если у нас есть шанс добиться прогресса по одному из конфликтных районов - востоку Украины, - то нам следует обеспечить прогресс, а не колебаться из-за Крыма, - заявил американский дипломат. - Но это не меняет нашего подхода к Крыму. Мы не признаем ничего этого и не будем признавать ничего этого.

При этом он подтвердил, что Запад, как неоднократно говорилось, будет готов отменить примененные ранее в отношении России санкции в случае урегулирования в Донбассе. Если минские соглашения окажутся "полностью имплементированы, то будет смягчение санкций соразмерно с этим", заверил спецпосланник.

- И эта позиция, - отметил Волкер, - скоординирована США и ЕС.

Кроме того, Волкер выразил мнение, что мировое сообщество не допустит того, чтобы конфликт на востоке Украины растянулся на несколько десятилетий.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.
0
0
0
0
0
Эксперт назвал дату окончания войны: читать
В Казани 5-летний ребенок убил дитя, чтобы он не плакал.
Видео жестокого убийства учительницы на заднем сидении авто
Эксперт назвал дату окончания войны: читать
Этот творог нельзя есть даже за бесплатно
Лавров рассказал все новости по данным на 2025
Bubble tea может убить вас или вашего ребенка
В Питере хотели похитить спортсмена: СМИ
Что делать со своей карьерой и как ее улучшить
В России машина въехала в магазин на скорости