Томский школьник в открытом письме попросил Медведева уйти в отставку

Ученик 11 класса Русской классической гимназии №2 в Томске Сергей Чайковский попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева уйти в отставку. Об этом он написал в открытом письме, сообщает ТВ2.

- Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку, - говорится в письме.

Школьник написал, что 13 апреля подал заявление в управление Следственного комитета по Томской области, где сообщил, что Медведев «возможно совершил преступления по факту коррупции в особо крупном размере». Он сообщил, что СК отказался проверять деятельность премьер-министра.

- Сейчас я собираюсь обжаловать это решение и добиться проведения независимого расследования Вашей деятельности. И сейчас, как гражданин Российской Федерации, я не прошу, а требую от Вас разумных комментариев по поводу того, что Вас обвиняют в коррупции. И причем это должен быть обоснованный ответ, а не наподобие „Компота“. Надеюсь на Вашу искренность, - написал он.

Чайковский написал, что он — волонтер томского предвыборного штаба политика Алексея Навального и член движения «Открытая Россия». Он посмотрел фильм Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон» и прочитал расследование, после чего помогал провести антикоррупционную акцию в Томске 26 апреля.

Источник: "Дождь"