К российским самолетам в Сирии присоединились и корабли: они уничтожили 11 целей

Сегодня, 7 октября 2015 года, четыре корабля Каспийской флотилии в среду утром выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии, уничтожив 11 целей. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Мирные жители не пострадали

Глава минобороны, сославшись на данные объективного контроля, заявил, что все цели были успешно поражены. Министр подчеркнул, что при проведении операции мирные жители не пострадали.

Результаты ударов подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях – почти 1,5 тысячи километров, – отметил министр.

Путин оценил

Президент высоко оценил работу минобороны в Сирии. Однако он отметил, что подводить итоги операции пока преждевременно.

– То, что сделано до сих пор, безусловно, заслуживает высокой положительной оценки: и работа министерства обороны в целом, и работа специалистов Генерального штаба, и тех наших офицеров, военнослужащих, которые действуют на месте, – заявил Путин.

  • Напомним, российские самолеты нанесли удары по террористам в Сирии и тут же начались спекуляции. США сомневаются в том, что РФ атаковала именно "Исламское государство".
  • Ранее НАША писала о том, что сенаторы разрешили отправлять российскую армию на войну в Сирии. Речь идет исключительно об операции ВВС.