Стиль кухни. Какой выбрать?

Хотите, чтоб ваша кухня изменилась и приняла новый облик? Если да, то обязательно прочитайте эту полезную статью. В ней вы найдете большое количество свежих идей по оформлению помещения. Главное, нужно понять и представить себе, как должна выглядеть ваша идеальная кухня.

Если выше всего вы цените равновесие и гармонию, то вам следует обратить внимание на кухню в спокойном азиатском стиле. Его особенностями является использование натуральных элементов, главным из которых является паркет, сделанный из бамбука. Что касается цветовой гаммы, то все помещение должно быть выдержано в светлых пастельных тонах. Стильно будут смотреться бытовые приборы, гармонирующие с общим дизайном помещения. Кухня в стиле арт деко сочетает в себе все вышесказанные моменты.

Если вы живете в частном доме, то лучше всего будет оформить кухню в простом стиле. Он идеально подойдет для создания в помещении уютной домашней атмосферы. Отличным решением станет приобрести мебель из светлых оттенков дерева.

Вы можете использовать для кухни и средиземноморский стиль, лучше всего сочетать в интерьере «теплые» детали и искусственно состаренные поверхности. Особенностями этого стиля считаются архитектурные детали – встраиваемые уголки и арки. Чаще всего используются следующие цвета: оттенки красного, желтый, апельсиновый и пшеничный. Что касается стола, то он должен быть большим и тяжелым. Можно добавить и другие элементы старины – вещи, привезенные из сельской местности.

Все большей популярностью стал пользоваться стиль кантри – он сочетает в себе традиционные элементы и домашний уют. Винтажная мебель и чистые оттенки станут залогом стильной и необычной кухни. Если вы хотите полностью поменять интерьер, лучше всего использовать материалы, за которыми легко ухаживать, например, плитку или камень.

Классическая французская кухня – это уютное место, идеальное для душевных посиделок с друзьями, для спокойного отдыха в кругу семьи. Что касается цветов, то чаще всего используются оттенки желтого, синего, зеленого и красного. Создается впечатление, что пространство украшено по велению самой природы. Символом кухни становятся состаренные поверхности шкафов. Необычные текстуры, яркие ткани и старинная мебель создают "настроение" помещения и удивительную атмосферу, царящую в нем.