Россия больше не хочет продавать электроэнергию Украине
Россия не будет продлевать договор о поставках электроэнергии на Украину после отказа от закупок украинской энергии для Крыма. Об этом сегодня, 12 января 2016 года, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на представителя Минэнерго РФ.
– РФ не ведет переговоры на поставку электроэнергии из России на Украину. Продлевать его не будем, так как изначально он был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым, – цитирует издание представителя Минэнерго.
- Напомним, крымчане отказались от поставок украинского электричества на условиях Киева. В новый контракт Киев хочет включить формулировку о том, что полуостров является территорией Украины.
- Также НАША писала о том, что Россия, скорее всего, не будет договариваться с Украиной о поставках электричества в Крым.
Читайте также:
Всего 20 минут, 1 пачка творога и 2 яйца — и гора вкуснятины к чаю готова: домашних за уши не оттащишь
В Крыму число госпитализированных после ДТП с автобусом выросло до 23 человек
Астрологи назвали знак зодиака, в котором таится опасная сила магии
У кого пенсия вырастет сразу на 10000 рублей уже с 1 апреля 2025 года