Сборная России по хоккею разгромила команду Дании в матче чемпионата мира

Российские хоккеисты обыграли команду Дании со счетом 10:1 в матче группы А чемпионата мира. Игра состоялась в Ледовом дворце в Москве.

В считанные минуты сборная России забила несколько шайб в ворота противника.

На третьей минуте матча отличился Алексей Марченко, он первым забил шайбу датчанам. На 13-й минуте –Максим Чудинов, следом за ним – Никита Зайцев (14-я минута), Сергей Мозякин и другие.

Россияне набрали 9 очков и поднялись на второе место в группе. От лидирующих чехов команду на сегодняшний день отделяют два очка. Сборная Дании занимает шестое место.

В следующем матче российская команда 14 мая сыграет со сборной Швейцарии. Датчане днем ранее встретятся с латвийцами.

• Напомним, что Чемпионат мира по хоккею начался 6 мая в 20.15 по московскому времени. Полное расписание игр с участием российской сборной вы можете посмотреть здесь.