Прокурор Марселя назвал российских фанатов "подготовленными бойцами"

Прокурор Марсель, Брис Робен, назвал российских фанатов "хорошо подготовленными бойцами". Об этом в понедельник, 13 июня, сообщает РИА Крым.

По словам правоохранителя, в беспорядках и стычках, на улицах города произошедших после футбольного матча между сборными Англии и России пострадали более 35 человек. В большинстве своем это граждане Великобритании. Кроме того, несколько британцев находятся сейчас в тяжелом состоянии.

Брис Робен утверждает, что в драке участвовало около 150 российских болельщиков, которых он при этом, назвал "хорошо подготовленными бойцами".

Матч между сборными Англии и России в рамках Евро 2016 состоялся 11 июня и закончился со счетом 1:1.

  • Напомним, симферопольская "ТСК-Таврия" досрочно стала первым чемпионом премьер-лиги Крыма по футболу. В воскресенье, 15 мая, в рамках 25-го тура подопечные Сергея Шевченко обыграли ФК "Бахчисарай".
  • В Симферополе драки тоже попадают на камеры горожан. В четверг, 28 апреля 2016 года, на выезде из Симферополя произошла драка между водителями двух грузовиков. Запись с видеорегистратора выложил проезжавший мимо водитель Владислав Козачук.