Госдума не будет запрещать досрочно погашать ипотеку

Госдума не будет принимать поправки в Гражданский кодекс, лишающие заемщиков права досрочно погашать ипотеку. Об этом сегодня, 18 апреля 2016 года, сообщил глава парламентского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

– Это вранье… Такого у нас в проекте нет и не может быть. Досрочное погашение не является никаким нарушением. Это очевидно, – заявил депутат.

Он добавил, что не знает, откуда появилась такая информация.

  • Напомним, руководитель Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян в письме на имя начальника государственно-правового управления президента России сообщил, что поправки в Гражданский кодекс лишат заемщиков права погашать задолженность по ипотеке досрочно без согласия банка. Сообщалось также, что документом предполагается увеличить количество банковских операций с 9 до 12.
  • Законопроект с новой редакцией Гражданского кодекса президент внес в Госдуму еще в 2012 году, он уже был принят в первом чтении. Сейчас профильный комитет подготовил поправки ко второму чтению.
0
0
0
0
1
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?