В США "лучшим" фильмам прошлого года вручили "Золотую малину"

В Лос-Анжелесе объявили победителей премии "Золотая малина". Худшими фильмами 2015 года признаны "50 оттенков серого" и "Фантастическая четверка".

Мелодрама "50 оттенков серого" собрал 5 наград. Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, которые исполнили главные роли в фильме, достались награды в номинациях "Худший актер" и "Худшая актриса" соответственно. Также они стали худшим актерским дуэтом. Кроме этого, антинаграду "Золотая малина" вручили Келли Марсел за сценарий к картине.

Поченое место "лудшего" режиссера занял Джош Транк за постановку "Фантастической четверки". Этот фильм стал победителем в номинации "Худший римейк или сиквел".

Премию за мужскую роль второго плана получил Эдди Редмэйн ("Восхождение Юпитер"), за женскую роль второго плана наградили Кейли Куоко ("Шафер напрокат" и озвучивание мультфильма "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение").

Сильвестру Сталонне – многократному лауреату "Золотой малины", в этом году достался приз за восстановление репутации. В 2016 году он был номинирован на "Оскар" за роль второго плана в боксерской драме "Крид: Наследие Рокки".

НАША справка

"Золотая малина" – придуманная в 1981 году американцем Джоном Уилсоном антинаграда, отмечающая худшие актёрские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню и фильм года.