Россиянина сняли с самолета не из-за Крыма

Россиянин Андрей Еремин обвинил Delta Air Lines в том, что его сняли с рейса в США из-за "оккупации Крыма". В самой авиакомпании утверждают, что мужчина нарушил правила безопасности полетов.
Об инциденте сообщил сам Еремин на своей странице в Facebook. Мужчина написал, что во вторник он собирался вылететь из Сиэтла в Атланту рейсом 1588 авиакомпании Delta. По словам россиянина, пассажир с соседнего места отказался сидеть с ним рядом.

- Соседний пассажир отказался лететь со мной, потому что, как он говорит, я оккупант Крыма, как и все остальные российские граждане… Delta поддержала его. В результате мне пришлось лететь другим рейсом гораздо позднее, — пожаловался Андрей Еремин.

"Боже, благослови Америку. Пора ехать домой после 22 лет жизни тут", — добавил автор записи. На пост россиянина практически сразу отреагировало российское посольство в США. Сотрудники дипмиссии перепечатали его сообщение в соцсети, сопроводив запись фразой: "Разбираемся. Delta, any comments"?.
В авиакомпании отреагировали практически сразу. В комментариях к одной из публикаций в Twitter официальный представитель Delta написал, что сотрудники "отражают нашу культуру отношения ко всем людям с достоинством и уважением, и если мы не делаем этого, мы не делаем нашу работу". Параллельно Delta начала проверку по факту жалобы российского гражданина. "В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации", — говорится в заявлении, которое авиакомпания позднее предоставила РИА Новости.

0
0
0
0
0
Что случилось с Киркоровым, что он 2 недели лежит в палате
В России не стоит ждать лета, его точно не будет
Жительница Уфы стала мамой «королевской двойни»: как возможно
Этим знакам зодиака нельзя носить серебро
Дочка Волочковой обманула всех: не было свадьбы ?
Все, кто старше 70, теперь больше не могут делать это в России
В России произошло очередное громкое убийство подростков
В эту субботу нельзя делать список из этих действий: срочно всем!
В Новосибирске нашли тело, пролежавшее больше месяца в доме
Те, кто родился в эту дату получат большие деньги