Сила Поднебесной: Китай показал на параде новую военную технику

Китай продемонстрировал новые образцы военной техники на параде, посвященном 90-летию Народно-освободительной армии (НОАК). В смотрах поучаствовали тысячи военнослужащих, сотни военных самолетов и наземного вооружения.
По полигону колонной прошлись китайские танки 99-А — новейшая модель основного боевого танка, созданного в КНР. Эти танки одинакового хорошо чувствуют себя и на поле реального боя (99-А способен поражать цель в движении), и в цифровой среде, для которой были сделаны соответствующие доработки. Также показали китайский самоходный ПТРК HJ-10, который может поражать танки, вертолеты и бронированные транспортные средства.
Впервые в параде приняли участие истребители пятого поколения собственной разработки 2Цзянь-20" (J-20), способные летать на низкой высоте, уклоняться от радиолокационного обнаружения и совершать внезапное нападение. Еще один дебютант публичных смотров — истребитель J-16.


В России продавщица остановила убийцу: все произошло как в 90-ых.
Как вы сами мешаете себе жить хорошо: узнать по знаку зодиака
Под Волгоградом мужчину избивали молотком: УЖАС
Все известные детали о теле в статуе Родины-Мать: сам не залез бы
Установлена личность мужчины, найденного в памятнике Родина-Мать
Закрыто жуткое дело педофила, убившего девочку: сколько дали.
На что чиновник из России просит 3 миллиарда?
В Турции погибшей женщине вырезали сердце втайне от семьи
Дочка звезды ТВ сфотографировалась обнаженной на дороге
В памятнике "Родина-мать-зовет" нашли труп