Россия в рамках чемпионата мира по хоккею обыграла Казахстан

Сборная России по хоккею обыграла команду Казахстана в рамках чемпионата мира 2016 года. Финальный счет поединка 6:4.

Обзор игры

Самой обсуждаемой новостью дня для всех крымчан, увлекающихся хоккеем, стала первая победа сборной России на домашнем мировом первенстве. Подопечные Олега Знарка открыли счет на седьмой минуте встречи, отличился Евгений Дадонов.  Но уже через девяносто секунд Дастин Бойд восстановил равновесие в счете.

Тут же Роман Старченко вывел сборную Казахстана вперёд, но вскоре Роман Любимов замкнул красивую комбинацию своего звена и сделал счёт 2:2. До первого перерыва команды ещё по разу обменялись голами – отличились Сергей Мозякин и Евгений Рымарев.

Во втором отрезке противостояния Антон Бросков вывел россиян вперед, но, так же, как и в начале матча, сборная Казахстана сравняла счет. Однако, в оставшееся время подопечные Олега Знарка забили еще два гола, оформив первую победу на домашнем ЧМ 2016.