Сборная России разгромила грозную команду Швециии на домашнем чемпионате мира по хоккею

Во вторник, 17 мая, сборная России по хоккею разгомила грозную команду Швеции 4:1 на домашнем чемпионате мира и вышла в ¼ финала.

Дело чести

Пятиматчевая победная серия сборной России – ничто, если среди успехов команды Олега Знарка нет поверженных шведов. Одолеть скандинавов, с которыми традиционно непросто складываются игры даже на Евротуре, было делом чести. Впрочем, сама по себе победа над скандинавами не столь важна, как стратегическое значение этого успеха.

Благодаря своей победе в шестом матче группового этапа, наша команда вышла на сборную Германии в ¼ финала.

Голы матча

Первую шайбу противостояния болельщики увидели на 15-й минуте. Отличился нападающий Евгений Панарин, а уже через три минуты Артем Панарин увеличил разницу до двух голов.

Во втором периоде Павел Дацюк довел счет на табло до разгромного, а Роман Любимов просто лишил шведов даже призрачных шансов на победу. Все, что смогла сделать некогда грозная команда в желтых футболках, это реализовать шайбу престижа. Ее автором стал Маттис Экхольм.