Стены московских домов украсили граффити из жизни Севастополя

Молодая команда уличных художников в Москве решила посвятить целую серию граффити Севастополю. И место для такого арт-проекта выбрали самое подходящее – Севастопольский проспект.

"Превратим спальные районы в картинную галлерею!"

Первая картина на фасаде дома Севастопольский проспект, 47 появилась еще в 2013 году. И стала частью масштабного перфоманса "Городские галереи".

– Мы превратим спальные районы в картинную галерею, – высказался лидер команды "НЭЗО street art" из Самары, Константин Нэзовский.

На сегодняшний день количество картин только растет.

"С возвращением в родную гавань"

Кстати, картина на фасаде дома на улице Матроса Кошки в Севастополе "С возвращением в родную гавань", на которой изображен президент, – это тоже дело рук самарских граффитчиков.

НАША справка

Граффити – изображения, нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от просто написанных слов до изысканных рисунков.

  • В рамках рубрики "Наши люди" читайте интервью с Сашей Wosk, основоположником старейшей в Крыму группировки уличных художников или, как правильно говорить, райтеров, "LEDS family".
  • В Ялте будут бороться с граффити-хулиганами. Город перегружен безобразно выполненными рисунками. Администрация планирует принять меры.