СМИ: найдены возможные обломки самолета EgyptAir

Возможные обломки самолета А320 компании EgyptAir были обнаружены в море на расстоянии 80 км к югу от места, где лайнер исчез с радаров. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Reuters.

По словам неназванного источника Reuters, власти Греции обнаружили два объекта, плывущие по морю. Что именно они нашли, не уточняется.

Кроме того, министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что самолет перед исчезновением с радаров сделал несколько неожиданных отворотов от курса и резко снизился.

– Он повернул на 90 градусов влево, а затем на 360 градусов направо, резко снизившись с 11,6 тыс. м до 4,8 тыс. м, – цитирует министра агентство AP. - Самолет исчез с радаров на высоте 3 тыс. м.

По мнению британских авиаэкспертов, это может свидетельствовать о том, что до исчезновения с радаров самолет был цел, но что-то произошло в кабине пилота.

– Возможно, что пилот был вовлечен в какой-то инцидент, произошедший в кабине самолета, – сказал эксперт Пол Чарльз. – Это говорит о том, что он необязательно был сбит ракетой или что на его борту была бомба.