С 1 августа изменятся правила сдачи экзаменов в ГИБДД на права

С 1 августа изменятся правила сдачи экзаменов в ГИБДД на право управления транспортным средством. Это коснется теоретической и практической части. Об этом сообщил городской портал Ялты со ссылкой на Наталью Жидкову, помощника прокурора города.

Теоретическая часть

На подготовку к решению карточек с правилами дорожного движения выпускникам автошкол будет даваться 20 минут, при этом сам экзамен продлится полчаса. О своих результатах кандидат в водители сможет узнать сразу: результат высветится на экране компьютера.

Если во время решения карточек ПДД будущий водитель ошибся, ему придется ответить еще на пять вопросов такого же вида, как и тот, в котором человек допустил ошибку. Экзамен не сдадут те, кто допустит три ошибки или неправильно ответит на два вопроса из одного тематического блока.

Кроме того, если при решении основных двадцати вопросов сдающий допустил две ошибки, ему придется правильно ответить на дополнительные десять вопросов без единой ошибки.

Практическая часть

На автодроме будущие водители столкнутся с новыми упражнениями. Что же касается экзамена на проезжей части, то принимающий экзамен инспектор будет оценивать их по баллам. Пять за грубую ошибку, три за среднюю и один за незначительную. При этом выпускник автошколы не сдаст вождение, если наберет пять баллов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!