Королевские гонки для крымчан: в Сочи пройдет Гран-при России "Формулы-1"

С 9 по 11 октября в Сочи пройдет второй в истории Гран-при России "Формулы-1". Даниил Квят готовится к домашнему заезду в штатном режиме. Об этом он рассказал "Советскому Спорту".

Королевские гонки в России

Гран-при "Формулы-1" проводится только второй раз в Сочи. Что же приготовили организаторы для поклонников гонок? Кроме заездов, болельщикам обещают множество других развлечений.

Для истинных фанатов "Формулы-1" будет предоставлена возможность встретиться со своими кумирами и взять у них автографы. Насыщенная концертная программа рассчитана на три дня. Все желающие смогут почувствовать себя в роли пилота болида. Можно будет прокатиться по трассе на симуляторе гоночного автомобиля Ф-1 и многое другое...

Билеты не всем "по карману"

Возможность посетить королевские гонки в Сочи смогут далеко не все. В данный момент, на 1 октября, самый дешевый билет на 4 дня обойдется в 14 тысяч рублей, а проход на главную трибуну - в 30 тысяч.

Российский пилот готовится в штатном режиме и скучает по шашлыку

В прошлом году Даниил Квят, пилот команды "Ред Булл", выступая в другой команде, показал свой лучший результат в домашнем этапе чемпионате мира Ф-1 пройдя квалификацию пятым.

По словам самого пилота, к соревнованиям он готовится в штатном режиме. Планирует Квят уделить время и прогулкам по набережной Сочи.

– Мне нравится набережная, где можно устроить променад – особенно, если погода хорошая. Хотя с последним, думаю, проблем не будет. И, конечно, поесть шашлык, который в Сочи очень вкусно готовят. Можно сказать, я по нему соскучился, - признался Даниил Квят в интервью "Советскому Спорту".

Сейчас гонщик из России занимает восьмое место в общем зачете пилотов.

  • Напомним, ранее НАША писала о II этапе Кубка ФАМС Крыма по ралли. Фоторепортаж с соревнований смотрите здесь.
  • Сейчас на полуострове проходят гонки на внедорожниках. Подробнее о самом большом ралли-рейде России читайте тут.