Новость для патриотов: в 2016 году появится первый российский планшет

Инновационные технологии в России продолжают развиваться: к концу 2016 года в продаже появится первый российский планшет и электронные учебники для школьников. Об этом сообщил Сергей Чемезов, директор компании "Ростех". Также он подтвердил ходившие ранее слухи о выпуске YotaPhone 3.

Остался всего год

Первые электронные учебники и российский планшет появятся в продаже в конце 2016 года. Продукты уже практически разработаны, все программное обеспечение уже в наличии. Электронные учебники будут чем-то похожи на YotaPhone. Сейчас завершается работа над концепцией и дизайном. Планируется, что электронный учебник будет с одной стороны черно-белый для текста, а с другой — цветной. "Ростех" активно сотрудничает с министерством образования.

Отечественный трекер заинтересовал минздрав

Директор "Ростеха" сообщил о создании нового трекера. Подобные устройства широко применяются военными, но теперь их сможет использовать любой желающий. Браслет содержит датчики, считывающие информацию о физических показателях человека. Гаджетом заинтересовался Минздрав. Опытные образцы на данный момент испытываются.