Крымчанам станет проще общаться с иностранцами: в Skype заработает синхронный перевод звонков

В ближайшие несколько недель Skype запустит сервис Translator ("переводчик"), позволяющий практически в реальном времени переводить речь во время разговоров.

Русского пока не будет

Сначала сервис будет доступен для шести языков: английского, французского, немецкого, итальянского, китайского (путунхуа) и испанского.

– В компании давно мечтали сломать языковой барьер между пользователями, – пояснили в Skype, отметив, что разработка такого сервиса заняла более 10 лет.

Программа будет сама учиться

Разработчики пояснили, что одной из особенностей Skype Translator является машинное обучение. То есть, как отметили в компании, чем больше человек будет пользоваться сервисом, тем корректнее будет работать перевод. Однако в Skype предупредили возможных проблемах с переводом. В частности, это касается имен собственных.

Skype будет переводить сообщения

Кроме того, компания запускает автоматический перевод текстовых сообщений, который будет поддерживать более 50 языков, в том числе и русский.

  • Напомним, крымчане с интересом ждут "убийцу" Skype – новое приложение от браузера Firefox. Оно пока находится на стадии бета-тестирования.
  • Ранее НАША писала о том, что 21 сентября крымчане жаловались на некорректную работу Skype. Мессенджер продолжал доставлять сообщения, но пользователи не могли отследить, кто находится в режиме онлайн, а кто нет.
  • Утром 22 сентября Skype полностью восстановил работу. С 5 утра пользователям стали доступны все сервисы мессенджера.