Астраханцы находятся в активном поиске работы

После проведённого статистического исследования было выявлено, что Астраханцы лидируют за текущий месяц на рынке труда, обошли москвичей, а также жителей Краснодара и Ростова. Данную информацию подтверждает портал hh.ru.

Со своей стороны, аналитики портала по поиску работы hh.ru. подтверждают, что в нашем регионе чаще всего ищут работу студенты, выпускники вузов. Если брать во внимание данные соискательной активности жителей Астраханской области в этом году в сравнении с прошлым годом, виден рост, люди стали чащи находиться в поиске работы, интересуются подработкой.

В июле 2022-го года работающие жители Астраханской области опубликовали на hh.ru на 12,4% больше резюме больше, чем в 2021 году, отмечает аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова.

В портале по поиску работы hh.ru отмечают, что это своего рода плюсы, ведь работодатели находят себе сотрудников, а бизнес не простаивает в поиске работников.

Самый высокий рост численности резюме отмечен среди студентов и выпускников. Молодёжи нужен опыт. Зачастую на данный период времени чаще ищут работу юристы, представители сферы фитнеса и красоты, научные работники и административные сотрудники.