Автоэксперты рекомендуют убрать эти предметы из подлокотника до 24 ноября, чтобы не лишили прав


Для российских автомобилистов хранение некоторых вещей в подлокотнике может стать поводом для лишения прав на два года. Автоинспекторы непременно будут обращать на это внимание при проверке водителей. Об этом пишет PRIMPRESS.

Те автомобилисты, которые употребляют спиртное перед тем как сесть за руль, часто оставляют начатые бутылки в салоне машины. Чтоб не привлекать внимание к запрещенному предмету, водители часто кладут их в подлокотник.

Тем более что автомобилисты наивно полагают, что в этом месте бутылку точно не найдут, а значит, и никаких подозрений сам находящийся за рулем человек не вызовет.

Эксперты рекомендуют убирать бутылки из-под спиртного из подлокотника и других потаенных частей автомобиля, даже если водитель не употреблял их сам. Обнаружив такой предмет, сотрудник ГИБДД будет вправе проверить водителя. А если автомобилист еще и откажется от прохождения такой проверки, его уже гарантированно лишат прав на срок до 2 лет, а также оштрафуют на сумму 30 тысяч рублей. В случае судебного разбирательства, зачастую автомобилисты проигрывают, поэтому наказание последует незамедлительно.