Деньги от продажи нефти раздать россиянам: новое решение Госдумы с 19 января

В Госдуме предложили начать перечислять часть доходов от продажи нефти и газа непосредственно россиянам. Как сообщает “Парламентская газета”, 13 января на рассмотрение внесен законопроект о создании Фонда социальной справедливости. Инициатором выступила член Комитета Госдумы Анжелика Глазкова.

Согласно законопроекту, с 1 января следующего года предлагается учредить фонд, в который ежегодно будет поступать не менее 15% средств Фонда национального благосостояния. Эти средства должны быть распределены в равных долях между россиянами, имеющими трудовой стаж не менее 15 лет, пишет источник

Для получения выплат гражданам потребуется открыть специальные счета в банках с государственным контролем. Главу Фонда социальной справедливости будет избирать Госдума на пятилетний срок по представлению президента.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»