«Дополнительный счет на 29 тысяч рублей»: с 16 марта владельцев квартир ждет неприятный сюрприз

Россиянам, у которых есть в квартире счетчики ждет сюрприз с 16-го марта. Поставщики ресурсов могут выставить дополнительный счет на 29 000 рублей, чтобы доплатить сумму. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

В регионах все чаще ресурсные компании штрафуют собственников квартир. Но не стоит спешить оплачивать такие счета. Неприятная ситуация случилась с жителями дома, в квартирах которых был счетчик на газ. Домой к жильцам пришли сотрудники фирмы предоставляющая данную коммунальную услугу, включили газовый котел, через пару минут сказали, что прибор неисправен. Составили акт о неисправности счетчика, от владельца квартиры потребовали провести его замену.

Для владельцев квартиры сделали перерасчет услуги за последние 6 месяцев, выставили дополнительный счет 29 000 рублей. Владелец жилья принял решение самостоятельно проверить исправность счетчика в сторонних организациях, в итоге оказалось, что прибор рабочий.

Собственник обратился за помощью к специалистам, которые оказали помощь в составлении заявления в прокуратуру и отстоять свои права. Требования газовщиков были признаны незаконными, штраф отменили.

Если с 16-го марта владельцу квартиры придет дополнительный счет, можно его опротестовать в соответствующих инстанциях.