Экс-защитник «Чикаго» Николя Боден может перейти в КХЛ
25-летний канадский защитник Николя Боден, ранее выступавший за клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс», рассматривается для продолжения карьеры в КХЛ. Агентство Winners, которое теперь представляет интересы игрока, сообщает, что ожидает от Бодена усиления обороны новой команды.
Боден был выбран на драфте НХЛ 2018 года под 27-м номером клубом «Чикаго». В НХЛ он провел 22 матча, набрав 6 очков (2 шайбы и 4 передачи). В АХЛ за «Рокфорд» и «Лаваль» сыграл 192 встречи и набрал 73 очка (9+64).
Сезон-2023/24 защитник начал в составе «Лаваля», затем перешёл в чешский клуб «Спарта Прага», где в 9 матчах регулярного чемпионата сделал 3 результативные передачи. В прошлом сезоне Боден выступал за «Комету Брно», с которой стал чемпионом Чехии, набрав 13 очков (2+11) за 72 игры с учетом плей-офф.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»