Еще один популярный зарубежный бренд заявил об уходе из России

Американский ретейлер одежды Gap уходит из России и закрывает все магазины, сообщает PRIMPRESS.

Директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова заявила о полном уходе Gap из России и отметила, что продажа бизнеса не планируется. Как рассказала Цветкова, еще до начала спецоперации России на Украине бренд был непопулярным в России. Президент Magic Group, создатель универмагов российских дизайнеров Slava и «Йармарка» Александр Перемятов выразил мнение, что покупателей не огорчит уход Gap.

Также данные об уходе ретейлера без продажи бизнеса подтвердил генеральный директор консалтинговой компании «Этерна» Дмитрий Томилин. По словам Цветковой. В настоящий момент Gap обладает 11 магазинами в России, 10 из которых в Москве, а 1 – в Санкт-Петербурге. Пока что все они работают.

Вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин отметил, что в России, Турции и на Украине бренд Gap представляет турецкий франчайзи Fiba Retail Group.

«В связи с мартовским решением Gap Inc. приостановить поставки своей продукции в Россию сеть действительно находится в процессе свертывания своего бизнеса в нашей стране – он завершится после исчерпания любых оставшихся запасов товаров», – заключил он.