«ГИБДД перестанет наказывать за это нарушение»: с 11 марта автомобилистов ждет сюрприз

Российским водителям сообщили о нарушениях правил, за которые теперь не будет наказание. Решение приняли в ГИБДД в ответ на запрос от одного из возмущенных автомобилистов. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Водителям разрешили пересекать сплошную линию разметки при объезде препятствия. Один из водителей пожаловался на то, что во время движения по своей полосе, увидел, что перед ним машина марки «Lada». Автомобиль просто стоял неподвижно.

Оказалось, что машина сломалась, поэтому владелец ждал техпомощь, водитель вызвал автоинспекторов. Первый водитель объехал препятствие через сплошную линию разметки. В результате мужчине пришел штраф 500 рублей, но он оспорил его в ГИБДД, отправив запрос.

В ведомстве подтвердили правоту водителя, отменили штраф. В ГИБДД сообщили, что если водитель не может объехать другую машину безопасно без нарушения правил дорожного движения, то данное нарушение совершить можно, штраф выписан не будет.

Теперь водители могут именно так и поступать в таких же случаях на дороге. Камеры фиксации нарушений будут перенастроены, чтобы штрафы за данное нарушение не приходили владельцам машин.