Известные бренды одежды возвращаются в Россию

На территории России возобновят работу популярные магазины брендовой одежды, которые прекратили свою работу ранее в марте.

Бизнес Inditex (Zara, Bershka, Massimo Dutti, Pull & Bear и др.) в России покупает группа компаний Daher. Такую информацию сообщил испанский холдинг. В Inditex отметили, что компания достигла первоначального соглашения, подлежащего одобрению правительством РФ, о продаже своего бизнеса в стране Daher. 25 октября стало известно о том, что Inditex нашел покупателя бизнеса.

Магазин Zara будет работать на территории России под названием «Новая Мода».

Стоит напомнить, что в марте 2022 г. все магазины в РФ прекратились свою торговую деятельность. Причиной называлась невозможность гарантировать бесперебойность операций в стране. Также, многие другие зарубежные компании остановили свою работу в стране в связи с вводом санкций. Однако постепенно некоторые из них сообщили о возвращении в РФ. Так, 7 ноября стало известно, что поставки в Россию готовы возобновить парфюмерно-косметические бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase.